Notre équipe

Tous nos agents bénéficient d’une belle synergie entre eux; certains travaillent ensemble depuis une décennie.
Passionnés par l’immobilier, nous avons une belle cohésion de travail et un véritable plaisir à évoluer ensemble.

Chacun défend les 5 valeurs de l’agence :

écoute, confiance, créativité, efficacité, transparence.

Nous nous réjouissons de faire votre connaissance.

Christian Loewensberg

Administrateur Fondateur

Mobile: 079 449 53 15

c.loewensberg@reference5.ch


Christophe Adam

Administrateur Fondateur

Mobile: 078 853 80 57

c.adam@reference5.ch


Karin Baumann

Agent immobilier qualifié USPI

Mobile: 078 752 11 40

k.baumann@reference5.ch


Ludovic Grau

Agent immobilier

Mobile: 079 127 49 62

l.grau@reference5.ch


Mélanie Adam

Agent immobilier qualifié USPI

Mobile: 078 827 40 89

m.adam@reference5.ch


Gaëdan Hunziker

Agent immobilier qualifié USPI

Mobile: 079 950 64 18

g.hunziker@reference5.ch


Florence Delay

Agent immobilier qualifié USPI

Mobile: 078 624 38 94

f.delay@reference5.ch


Nathalie Hunziker

Agent immobilier qualifié USPI

Mobile: 078 662 88 58

n.hunziker@reference5.ch


Sébastien Reymond

Agent immobilier

Mobile: 078 870 54 54

s.reymond@reference5.ch


Amy Marthe

Agent immobilier qualifié USPI

Mobile: 078 653 20 14

m.amy@reference5.ch


Yasmine Broillet

Agent immobilier

Tél. 079 103 17 92

yasmine@reference5.ch


Maëlle Suter

Agent immobilier

Tél. 078 892 61 25

m.suter@reference5.ch


Magali Caillet

Agent immobilier

Tél. 076 462 22 15

m.caillet@reference5.ch


Farah Guignard

Agent immobilier

Tél. 078 761 12 10

f.guignard@reference5.ch